Donnerstag, 19. Juni / Thursday, June 19th:



16:00h Karin Schäfer Figuren Theater Rose Dorn

            am Klavier: Ardita Statovci


17:30h IG Freie Theater Tour:

            Vorstellung der Theaterinitiative Burgenland

            mit anschließender Diskussion


19:30h Festival-Eröffnung

            Eröffnung der Ausstellung von Claudia Six

            TWENTYFIVE

            zum 25-jährigen Bühnenjubiläum

            von Karin Schäfer


Freitag, 20. Juni / Friday, June 20th:



11.00h Cia. Valeria Bianchi (Italien):

„Nonso e Nonsa - Pupazzi di Carta“


16:00h Karin Schäfer Figuren Theater: Da ist der Wurm drin!


19:30h Golden Delicious: Jonathan and The Blue Table (Israel)

21.00h: KIDS N CATS Konzert (Deutschland/Frankreich/Österreich)

Samstag, 21. Juni / Saturday, June 21st:



11.00h Natascha Gundacker & Joachim Berger
           
Eine Geschichte in Weiß


16:00h Karin Schäfer Figuren Theater Rose Dorn

            am Klavier: Ardita Statovci


19.30h Polina Borisova (Russland/Frankreich) Go!


21.00h Cie Mouka Rouge Chaperon (Frankreich)

...Rotkäppchen für Erwachsene...


Sonntag, 22. Juni / Sunday, June 22nd:


11.00h

Filmbrunch

...Eintritt frei, aber: Frühstück zum Tauschen mitbringen!...

Kurzfilmprogramm mit animierten Experimentalfilmen

präsentiert von Gerald Weber (sixpackfilm)


16:00 bis 20:00h

Fest der Figur

...das ganze haus im puls wird zur Bühne,
Aufführungen am laufenden Band,
ein Jahrmarkt des Schauens und Staunens...


16.15h

HUPS! Crew (Ungarn): JAM - Figurenkonzert


16.45h

Tof Theatre (Belgien): Dans l‘Atelier

Ari Teperberg (Israel): Small Change


17.15h

Cia. Valeria Bianchi (Italien)

„Nonso e Nonsa - Pupazzi di Carta“ (Teil1)


Tof Theatre (Belgien): Workshop


HUPS! Crew (Ungarn): JAM - Figurenkonzert


17.45h

Cia. Valeria Bianchi (Italien)

„Nonso e Nonsa - Pupazzi di Carta“ (Teil 2)


Ari Teperberg (Israel): Small Change


18.15h

HUPS! Crew (Ungarn): JAM - Figurenkonzert


18.45h

Cia. Valeria Bianchi (Italien)

„Nonso e Nonsa - Pupazzi di Carta“ (Teil1)


Ari Teperberg (Israel): Small Change


19.15h

Cia. Valeria Bianchi (Italien)

„Nonso e Nonsa - Pupazzi di Carta“ (Teil 2)


HUPS! Crew (Ungarn): JAM - Figurenkonzert


19.45h

Tof Theatre (Belgien): Dans l‘Atelier



Und dann noch...


Macht Schule Theater (Österreich)

Präsentation: Szenen Poppetpeople


Poppetpeople >>> Poppetstudio (Österreich)


  1. Das Programm 2014

Last update: 16. Mai 2016 | für den Inhalt verantwortlich: Peter Hauptmann | kontakt, impressum & disclaimer

empfohlen und gefördert von:

ÖSTERREICH-PREMIERE !
LIVEMUSIK

Info-Hotline / Karten / Programmbestellung:

mail@figurentheater.at

+43 680 55 27 558

Preise:

Abendprogramme: Abendkasse 14.- / Vorbestellte 12.- / Ermäßigte 10.- *)

Familienprogramme: Erwachsene 8.- / Kinder 6.-

Festivalpass zum Eintritt in ALLE Vorstellungen des Festivals: € 45.- (Ermäßigte 35.-*) + 1.- pro Vorstellung (Zählkarte)


*) Schüler, Studenten, Lehrlinge, Soldaten, Zivildiener, Arbeitssuchende , Asylwerber,

u.a. Menschen mit eingeschränkten finanziellen Möglichkeiten

Ausstellung

19. -22. Juni, 10:00 - 22:00h


Claudia Six (Österreich)

TWENTYFIVE

zum 25-jährigen Bühnenjubiläum

von Karin Schäfer

...Eintritt frei...

FÜR DIE GANZE FAMILIE!
FAMILIENPROGRAMM
FAMILIENPROGRAMM
ÖSTERREICH-PREMIERE !
NICHT JUGENDFREI
ÖSTERREICH-PREMIERE !
FÜR ERWACHSENE

Das Programm

  1. Special 2014:

  2. 25-jähriges Bühnenjubiläum Karin Schäfer

MIT SEKT + BRÖTCHEN
LIVEMUSIK
LIVEMUSIK

haus im puls

Neusiedl am See

Obere Hauptstrasse 31

FAMILIENPROGRAMM
FAMILIENPROGRAMM
LIVEMUSIK
<<< ANMELDUNG ERFORDERLICH !mailto:mail@figurentheater.at?subject=Anmeldung%20Workshop%20Tof%20Theatreshapeimage_32_link_0
<<< Video mit
Josef Haderhttp://www.youtube.com/watch?v=_OQKgiot4KY
>>>>>>http://www.youtube.com/watch?v=_OQKgiot4KY
Download Programmfolder (PDF) >>>Programm_files/PannOpticum%20Folder%202014_1.pdf
ÖSTERREICH-PREMIERE !